Кафедра английского языка в сфере биологии и медицины

Мария Никитична Морозова

Исполняющая обязанности заведующего кафедрой

Электронная почта: m.n.morozova@spbu.ru

Кафедра английского языка в сфере биологии и медицины существует с 2004 года. На кафедре ведётся обучение английскому языку бакалавров, магистрантов и аспирантов в области биологии, медицины и стоматологии.

Штатный состав кафедры включает 15 преподавателей, обеспечивающих аудиторную нагрузку, учебно-методическую и научную работу.

Преподаватели кафедры принимают активное участие в университетских и международных конференциях, семинарах, мастер-классах. Сотрудники кафедры выполняют экспертную деятельность в экзаменационных испытаниях как в СПбГУ, так и в оценивании ЕГЭ.

В качестве повышения квалификации преподаватели кафедры прошли и получили международные сертификаты ТКТ (методического содержания) и уровня С1.

На кафедре ведется постоянное обновление учебно-методических материалов и создание учебных пособий по основным направлениям Биология, Медицина, Стоматология.