Объявлен второй этап конкурса лучших переводов французской поэзии «Французская поэзия сквозь века»

Начало конкурса 19 января 2024 года, крайний срок — 19 марта 2024 года в 23:59

В первом этапе конкурса предлагаются для перевода произведения поэтов XVII—XVIII вв.еков: Венсана Вуатюра, Тристана Лермита, Андре Шенье и Жака Делиля.

К участию в конкурсе приглашаются студенты Филологического, Восточного факультетов и факультета Международных отношений СПбГУ, изучающие французский язык.

Дополнительное произведение предлагается для перевода студентам других факультетов СПбГУ и других вузов Санкт-Петербурга, России и СНГ

Произведение для перевода и адрес отправки перевода вы найдете, перейдя по ссылке:

Для Филологического факультета

Для Восточного факультета

Для факультета Международных отношений

Дополнительное задание

На странице перевода укажите имя, отчество, фамилию переводчика, возраст, курс (для дополнительного задания — город и вуз)

В конце второго этапа конкурса все участники получат Сертификаты, победителям будут вручены Грамоты

Организаторы конкурса:

Факультет иностранных языков СПбГУ и Кафедра французского языка

После третьего этапа конкурса (в 2025 году) планируется издание лучших студенческих переводов отдельным сборником

Победители первого этапа: