24 августа 2023 года скончалась доцент кафедры английского языка экономики и права И. Ю. Ступина

Факультет иностранных языков с прискорбием сообщает, что 24 августа 2023 года на 79 году жизни, скончалась Ступина Ирина Юрьевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка экономики и права (ныне кафедра английского языка в сфере экономики и права). Всю свою жизнь Ирина Юрьевна отдала профессии, начав преподавательскую деятельность сразу по окончании в 1968 году отделения английского языка и литературы филологического факультета Ленинградского государственного университета. В течении многих лет Ирина Юрьевна вела практические занятия по английскому языку для студентов и аспирантов геологического факультета (в период работы на кафедре английского языка для естественных факультетов), затем для обучающихся экономического факультета. Ступина И. Ю. отличалась глубокими знаниями в области теории и практики английского языка, методики преподавания, проводила занятия на высоком учебно-методическом и профессиональном уровне с учетом особенностей будущей специальности студентов. Ступина Ирина Юрьевна запомнится отзывчивой коллегой и педагогом, умеющей преодолевать трудности, всегда готовой прийти на помощь в трудную минуту. Светлая память.