Студенты СПбГУ посетили музей оптики

Что такое голограмма и что ею не является? Какие существуют оптические иллюзии, и какие физические явления лежат в их основе? Ответы на эти вопросы искали студенты 1 и 2 курса физического факультета СПбГУ в Музее оптики 19 марта 2023 года.

В течение часа ребята увлечённо слушали экскурсию на английском языке, активно отвечали на вопросы экскурсовода и задавали вопросы сами. Свое понимание физических явлений и знания английского языка студенты подтвердили, успешно решив кроссворд, задания в котором были основаны на материале экскурсии. Всего в мероприятии участвовали 14 студентов, экскурсия организована старшим преподавателем кафедры иностранных языков в сфере физических и химических наук Мишаковой Натальей Викторовной.