Мероприятия Факультета иностранных языков СПбГУ

Онлайн-встреча «Тонкости перевода: особенности перевода в дипломатической службе МИД России»

17 апреля состоится первая онлайн-встреча цикла мероприятий профориентационной программы «Открытая Дипломатия — DiplomacyOpen».

Тема: «Тонкости перевода: особенности перевода в дипломатической службе МИД России».

Гость: Самат Баязитов, атташе МИД России с опытом работы в посольстве России в Гане (Африка).

Программа «Открытая Дипломатия» позволит студентам, чьи интересы связаны с международным сотрудничеством и межкультурной коммуникацией, встретиться с дипломатами Министерства иностранных дел России, обсудить важные вопросы установления и проведения международного сотрудничества, изучить практические кейсы молодых дипломатов на службе МИД России и получить важную обратную связь от практиков международной деятельности.

В результате цикла встреч, которые пройдут в апреле и мае, самые активные участники — обучающиеся СПБГУ — смогут пройти конкурсный отбор на очную встречу в главном здании МИД России в Москве.

Организаторами программы «Открытая Дипломатия — DiplomacyOpen» являются:

• СПбГУ, факультет иностранных языков
  • Совет молодых дипломатов МИД России
  • АНО «Международный институт науки и коммуникаций»
  • экспертный Совет МП при Государственной Думе РФ по направлению «Международные дела»

Автор программы — старший преподаватель Екатерина Перевалова

Не упустите прекрасную возможность!

Регистрируйтесь на мероприятия и, возможно, именно Вы поедете на встречу в Министерство иностранных дел России!

Мероприятие состоится: 17.04.2023. Начало в 15:00.

Регистрация обязательна.