Мероприятия Факультета иностранных языков СПбГУ

Встреча с Батистом Кэтье «Роль французов в создании Санкт-Петербурга»

Встреча Батиста Кэтье, французского журналиста и блогера, участника исторических реконструкций, сценариста и преподавателя, со студентами СПбГУ.

Встреча приурочена к 320-летию со дня основания Санкт-Петербурга. Обучающиеся сделают сообщения на французском языке об известных французских зодчих, создававших архитектурное убранство Санкт-Петербурга, о влиянии французов на уклад и язык нашего города в XVIII—XIX вв.еках.

Б. Кэтье покажет свой короткометражный фильм о том, как скульптор Э. М. Фальконе создавал знаменитый памятник Петру I, расскажет о своей деятельности в Санкт-Петербурге и в России.

Мероприятие подготовили преподаватели СПбГУ (кафедра французского языка) Т. Ю. Боярская и Н. Б. Змеева.

Встреча пройдёт 19 апреля 2023 года с 14:00 по 16:00 в аудитории 175 на Университетской набережной 11.

Будем рады видеть всех, кому интересно!