Итоги I Международного конкурса «Литературное многоборье: Невская лира»

Подведены итоги I Международного конкурса «Литературное многоборье: Невская лира», посвященного 300-летию СПбГУ.

В рамках конкурса участники переводили литературные произведения с английского, немецкого, французского, испанского и китайского языков, а также написали микрорассказы и стихи на иностранных языках, посвященные первому университету России. Победители конкурса продемонстрировали высокий уровень литературного мастерства и смогли сохранить уникальность авторского стиля.

Среди победителей конкурса студенты СПбГУ, КГУ имени Циолковского, Северо-Кавказского федерального университета, СПбГУАП, Курского государственного университета, НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, Кемеровского государственного университета, Донецкого государственного университета, ГУМРФ им. адм. С. О. Макарова, Университета ИТМО, КИУ имени В. Г. Тимирясова ИЭУП и Невского института языка и культуры.

Организационный комитет конкурса от имени Факультета иностранных языков СПбГУ поздравляет победителей и благодарит всех участников конкурса за проявленный интерес. Оргкомитет также выражает благодарность членам жюри и всем, кто принимал участие в организации и проведении конкурса. Рассылка дипломов победителей и участников конкурса будет осуществляться в течение месяца.

Победители конкурса «Литературное многоборье: Невская лира»