Магистрант СПбГУ из Египта принял участие в III Международном Форуме «Россия-Африка: что дальше?» в МГИМО

Магистрант 2 курса из Египта Эльираки Абдельрахман, обучающийся по программе «Иностранные языки в сфере международных отношений», участвует в III Международном Форуме «Россия-Африка: что дальше?», который проходит в настоящее время в стенах МГИМО.

На торжественном открытии форума прозвучало видеообращение С. В. Лаврова — Министра иностранных дел Российской Федерации и В. А. Небензи — постоянного представителя Российской Федерации при ООН. Среди почетных гостей церемонии открытия выступили с приветственной речью: А. В. Торкунов — ректор МГИМО МИД России, В. А. Каланда — вице-президент ПАО «Транснефть», Л. Э. Слуцкий — председатель комитета Государственной думы по международным делам, глава ЛДПР и др.

Эльираки Абдельрахман участвует в качестве молодого исследователя по вопросам молодёжной политики при Министерстве по делам молодежи и спорта АРЕ. За первый день форума он успел пообщаться с М. Л. Богданым — заместителем Министра иностранных дел, специальным представителем Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки и госпожойжой Линдиве Сисулу — бывшим Министром иностранных дел ЮАР. Также Абдо в прямом эфире телеканала RT прокомментировал состояние Российско-африканских отношений.