«Английский клуб» ВЖШиМК провел конкурс кинокритиков

Вновь «Английский клуб» СПбГУ организовал мероприятие для кинолюбителей. 11 мая в здании ВШЖиМК прошел кинопоказ, в программу которого входили короткометражные фильмы с самыми разнообразными сюжетами. После этого каждый присутствующий побывал в роли настоящего кинокритика, выбрав лучшие на его взгляд картины. По правилам конкурса, те счастливчики, которые назовут лучшие фильмы, выиграют билеты в кино.

Победительницами конкурса кинокритиков стали обучающиеся на 1 курсе журналистики Лиза Андреева, угадавшая первое и второе места в рейтинге, и Полина Левашова, угадавшая первое и третье места.

«Я уже третий раз участвую в мероприятиях от "Английского клуба". Мне нравится. Это интересно, заставляет немного "разогнать мозги" и постараться выразить мысли на английском языке. Я считаю это крутым времяпрепровождением.» — комментирует Лиза Андреева.

Лучшими фильмами, по мнению критиков, оказались «Красный чемодан», «Немое дитя» и «Бао».

По словам организаторов, мы можем ждать от них новых мероприятий: «Очень хочется продолжать тему с кино на английском языке, потому что это очень интересно» — говорит Лиза Нечаева, ведущая показа.