В Университете прошла первая студенческая конференция BioMed Mind Matters

В СПбГУ состоялась Первая студенческая межфакультетская конференция BioMed Mind Matters. Число участников мероприятия составило более ста человек, в качестве рабочего языка выступил английский. В свою очередь, обучающиеся Школы перевода и иностранных языков СПбГУ по программам «Синхронный и последовательный перевод в деловой коммуникации» и «Синхронный перевод и межкультурная коммуникация» осуществляли перевод.

В рамках пленарного и секционных заседаний конференции прозвучали доклады по ботанике, зоологии, генетике, медицине, биоэтике и психологии.

Кроме того, была организована постерная сессия, посвященная исследованиям в области психологии (психология личности, психология гендерных отношений, психология массовых коммуникаций) и стоматологии (исторический аспект в стоматологии, современные методы профилактики, диагностики и лечения).