Круглый стол, посвященный 300-летнему юбилею Университета (на немецком языке)

15 апреля на Восточном факультете СПбГУ прошел Круглый стол «300-летие Санкт-Петербургского университета и вклад Восточного факультета в развитие отечественной науки» на немецком языке. С докладами​ выступили студенты третьего курса Восточного факультета СПбГУ: Колотова В., Костецкая Н., Первушин А., Рагимли Д., Самсонюк В., Сорокина Л., Хазова В., Ченковская В.​ ​ Организаторы мероприятия — преподаватели кафедры немецкого языка факультета иностранных языков СПбГУ​ Татьяна​ Владиславовна​ Божукова и Юлия​ Евгеньевна​ Тарасюк. В рамках круглого стола обсуждались такие темы, как: ​ основные вехи становления и развития Санкт-Петербургского университета, выдающиеся универсанты, история и основные направления научных исследований в отдельных областях востоковедения (История Древнего Востока, Тюркская филология, История стран Ближнего Востока, История Центральной Азии, Японоведение).​ В ходе дискуссии студенты обменивались мнениями о достижениях,​ новых проектах и перспективах науки и образования, связи традиций и современности.