Мероприятия Факультета иностранных языков СПбГУ

Преподаватели СПбГУ и Университета для иностранцев Сиены (Италия) проведут совместное занятие

В рамках соглашения между Университетом для иностранцев Сиены (Италия) и СПбГУ на Факультете иностранных языков СПбГУ 19 апреля 2023 г. в 15.30 (время московское) состоится очередное совместное занятие.

Мероприятие организовали и будут сопровождать старший преподаватель СПбГУ Колесова Наталия Владимировна (факультет иностранных языков) и преподаватель Университета для иностранцев Сиены Джулия Маркуччи.

Со стороны СПбГУ в нем примут участие студенты, обучающиеся по дополнительной образовательной программе «Перевод в сфере профессиональной коммуникации» (итальянский язык). Университет для иностранцев Сиены представят студенты отделения славистики, обучающиеся по направлению «Русский язык и перевод».

Совместное занятие традиционно посвящено переводу текста с русского языка на итальянский. В этот раз в качестве учебного материала будут использованы первые главы книги для детей «Про жирафа Федю» Натальи Нусиновой.

Мероприятие пройдет в дистанционном формате.