Студенты СПбГУ посетили Русский музей

21 апреля 2024 года ассистент кафедры иностранных языков в сфере физико-математических и химических наук СПбГУ Дудкин Олег Сергеевич организовал посещение Русского музея с обучающимися первого и второго курсов по направлениям «Физика» и «Химия» СПбГУ. Всего участвовали 7 обучающихся.

Основной целью мероприятия было знакомство студентов с Русским музеем (почти все студенты посетили музей впервые) и наиболее известными работами К. Брюллова, И. Айвазовского и А. Иванова и других художников. Перед началом собственно мероприятия преподаватель дал студентам базовые сведения о Михайловском дворце и Русском музее (на английском языке), а также лексику, необходимую для изложения биографических сведений о русских живописцах и описания картин.