Открытая лекция «Современная французская песня: традиции и тенденции»

18 марта 2023 года, в преддверии Дня франкофонии, на Факультете международных отношений состоялась открытая лекция «Современная французская песня: традиции и тенденции».

Данное мероприятие, организованное кафедрой французского языка Факультета иностранных языков СПбГУ и лично старшим преподавателем кафедры Константином Викторовичем Сергейчевым, привлекло не только будущих международников, но и выпускников ФМО, универсантов с других факультетов и сторонних слушателей, интересующихся этой темой.

В ходе лекции, прочитанной Константином Викторовичем, присутствующие смогли узнать много нового о таком культурном явлении, как «французский шансон», о его современном состоянии и о новых исполнителях различных жанров, многие из которых мало известны или совсем незнакомы российской публике. Рассказ сопровождался видеорядом из клипов, что вызвало особый интерес участников. Кроме того, бывшие студентки ФМО Линь Нгуен и Варвара Верейская исполнили несколько песен на французском языке под гитару.

После окончания мероприятия К. В. Сергейчев ответил на вопросы слушателей, которые, в частности, выразили пожелание, чтобы подобные лекции проводились и далее. Будем ждать новых встреч!