Мероприятия Факультета иностранных языков СПбГУ

Университет для иностранцев Сиены (Италия) и факультет иностранных языков проведут совместное занятие

В рамках соглашения между Университетом для иностранцев Сиены (Италия) и СПбГУ на Факультете иностранных языков СПбГУ 29 марта 2023 г. состоится совместное занятие.

Со стороны СПбГУ в нем примут участие студенты, обучающиеся по дополнительной образовательной программе «Перевод в сфере профессиональной коммуникации» (1 и 2 курс), студенты магистерской программы (по программе «Менеджмент»), а также студенты факультета международных отношений. Со стороны Университета для иностранцев Сиены в качестве участников выступят студенты отделения славистики, обучающиеся по направлению «Русский язык и перевод».

Данное совместное занятие является продолжением мероприятий, проведенных теми же участниками в марте-апреле 2021 г., в декабре 2021 г. и в марте 2022 г. и будет посвящено переводу текста с русского языка на итальянский. Такая практика очень важна для обмена знаниями между студентами: носители языка могут объяснить нюансы своего языка, подчас незаметные или непонятные иностранным студентам.

Текст на русском языке для перевода на итальянский предложен студентами Университета для иностранцев Сиены: Наталия Мещерякова «Страхи».

Мероприятие пройдет в дистанционном формате.

Мероприятие организовали и будут сопровождать старший преподаватель факультета иностранных языков СПбГУ Колесова Наталия Владимировна и преподаватель Университета для иностранцев Сиены Джулия Маркуччи.