Встреча магистрантов СПбГУ, посвященная выборам президента Российской Федерации

5 марта в СПБГУ состоялась встреча магистрантов факультета иностранных языков, посвященная выборам президента Российской Федерации, которые состоятся с 15 по 17 марта 2024 года.

О важности предстоящей процедуры голосования рассказала Светлана Юрьевна Рубцова, декан факультета иностранных языков СПбГУ, амбассадор Санкт-Петербурга. Она отметила, что участие в голосовании — это одна из основных гражданских обязанностей, ведь каждый человек несет личную ответственность за развитие страны. Оставаться безразличным в такое непростое для России время мы просто не имеем права.

«В условиях санкций, всестороннего давления на нашу страну, враждебной культуры отмены и русофобии участие в голосовании позволит продемонстрировать нашу готовность противостоять тем вызовам, с которыми столкнулась страна. «Наша сила в единстве и надо в очередной раз показать мировой общественности, что мы сплочены, как никогда, ведь уже неоднократно сталкивались с серьезными вызовами, но не позволили отобрать наш суверенитет, культурный код и превратить нашу страну в сырьевой придаток запада. С мнением России не считаться невозможно и это должны понять те, кто объявил экономическую, политическую, гуманитарную и социо-культурную войну нашей Родине», — рассказала декан факультета. Она также добавила, что надежда нашей страны — это молодое прогрессивное поколение, которое уже сейчас может сделать выбор в пользу своего будущего и взять в свои руки ответственность за свою жизнь. «Искренне надеюсь, что явка на избирательные участки среди молодежи будет достойной», — подытожила свое выступление Светлана Юрьевна Рубцова.