Новости Факультета иностранных языков СПбГУ

Заседание Книжного клуба по роману Е. Г. Водолазкина «Лавр»

22 ноября состоялось заседание Книжного клуба, предметом обсуждения которого стал роман Е. Г. Водолазкина «Лавр». Филолог-литературовед, специалист по современной русской литературе Наталья Семенова и участники встречи поговорили о главных вопросах этого текста, разобрали его жанровую особенность, сюжетные линии, узнали, «где» постмодернизм встречается со Средневековьем, попытались ответить на вопрос, почему «Лавр» — это «неисторичнский роман» и что происходит с категорией времени. Невозможно было не коснуться темы религии, тем более по версии Guardian роман нашего соотечественника вошел в Топ-10 книг о Боге. Крайне интересно анализировать такой многослойный и богатый на аллюзии текст.

Выражаем искреннюю благодарность Наталье Семеновой за согласие провести сегодняшнее мероприятие и выразить экспертное мнение по ряду важнейших вопросов, а также благодарим студентов факультета Иностранных языков за активное участие, вовлеченность, проявленный интерес и поддержку! Искренне надеемся, что наша сегодняшняя встреча была полезной, интересной и приятной.

Любите литературу, читайте, узнавайте, постигайте новые миры и приходите обсуждать прочитанное к нам в Книжный клуб, очередное заседание которого пройдет 21 февраля.