Мероприятия Факультета иностранных языков СПбГУ

Современная французская песня. Новые имена

16 марта в 13.00 в СПбГУ Константин Сергейчев (старший преподаватель СПбГУ, кафедра французского языка) проведет открытую лекцию, посвященную франкоязычной музыке.

На этот раз в фокусе внимания исследователя — новые имена: молодые исполнители, поющие по-французски. Этот материал представляется не только интересным, но и полезным для студентов, изучающих французский язык: тексты песен — ключ к освоению грамматики, лексики и синтаксиса, а тематика песен и повод для их создания важны для повышения культурно-страноведческой компетенции студентов. В ходе лекции слушатели смогут познакомиться с аудио- и видеоматериалами по заявленной теме.

Участие в мероприятии, приуроченном к Международному дню Франкофонии, позволит присутствующим не только узнать что-то новое о франкоязычной культуре, но и повысит мотивацию к изучению французского языка.

Мероприятие пройдет по адресу: Смольный проезд, д. 1, лит. Б, подъезд 8, аудитория 206.