Мероприятия Факультета иностранных языков СПбГУ

Апрельский фестиваль студенческого сообщества FACES

Студенческое сообщество FACES (Festival of Art and Culture for English-loving Students) существует в стенах Института философии СПбГУ с 2009 года. Именно тогда инициативная группа студентов при поддержке преподавателя Факультета иностранных языков Елены Эдуардовны Вертугиной организовала на философском факультете первый фестиваль, рабочим языком которого стал английский.

С годами инициатива расширилась, и события в рамках FACES стали происходить на философском факультете ежемесячно. Во время пандемии сообщество на время снизило свою активность, но сейчас мероприятия снова проводятся в полном объеме.

Традиционно апрельский фестиваль — это главное событие для участников сообщества. В течение трех дней проводятся интеллектуальные игры, дискуссии, участники выступают с презентациями, концертными номерами, ежегодно мы выпускаем собственный журнал. Каждый год выбирается и исследуется новая тема. За время существования фестиваля мы говорили о «Contemporary Culture», «Cinema», «Theatre», «Literature», «Travelling», «Time», «Youth» и о других темах. Тема этого года «Food».

Фестиваль будет идти три дня — 26, 27 и 28 апреля с 17.20 до 20.30 в институте философии СПбГУ на Менделеевской линии, д. 5 в аудитории 24. Это открытое мероприятие для всех, кто любит английский язык и хочет погрузиться в тонкости выбранной темы в очень хорошей компании.

Вот только несколько из тем наших презентаций: Food Against Ageing, Food in the Holy Bible, Wine Food, Tasty Names, Emotional Eating, Unusual Recepies, Florence, Food and Contemporary Art.

А еще мы сделали журнал, о котором тоже все вам расскажем, и подготовили концерт силами студентов и гостей. Вы можете прийти в любой из дней, а можете во все три. Более подробно мы освещаем фестиваль в группе в Вконтакте.

Подробная информация и регистрация