Новости Факультета иностранных языков СПбГУ

Магистрант СПбГУ выиграл конкурс на назначение стипендии имени Л. А. Вербицкой

Магистрант факультета иностранных языков, обучающийся по программе «Иностранные языки в сфере международных отношений», Эльираки Абдельрахман (Египет) стал победителем конкурсного отбора на назначение стипендии имени Л. А. Вербицкой в 2023—2024 учебном году.

Стипендия устанавливается в целях:

• поощрения обучающихся СПбГУ, проявивших выдающиеся способности в учебной, научно-исследовательской, культурно-творческой, гуманитарной и общественной деятельности по изучению и продвижению русского языка и культуры

• стимулирования обучающихся к осуществлению научных исследований, реализации творческих проектов, участию в конкурсах в области русского языка и культуры

Абдо успел победить в более семи Международных конкурсах по русскому языку и русской поэзии, а также является победителем Всеегипетской Олимпиады по русскому языку 2021 и 2022 года. А в научном портфеле достижений Абдо имеется очное участие в нескольких научно-исследовательских конференциях и конгрессах, организованных Египетскими и Российскими вузами и Бюро культуры.