Студенты СПбГУ посетили Российский Этнографический музей

14 апреля 2024 года состоялась познавательная экскурсия в Российский Этнографический музей, организованная ассистентом кафедры иностранных языков в сфере физико-математических и химических наук Гусейновой Беневше Руслановной.

Экскурсия была организована для студентов СПбГУ 1 и 2 курсов по направлениям «Химия» и «Физика». В мероприятии участвовали 12 обучающихся.

Основной целью экскурсии было знакомство студентов с Русским Этнографическим музеем для более глубокого понимания культуры, обычаев, традиций представителей разных народностей, так как в Санкт-Петербургском государственном университете обучаются студенты из разных частей России, а также бывших республик СНГ.

Перед началом мероприятия преподаватель на английском языке познакомил студентов с историей создания Русского Этнографического музея, а также дал необходимую лексику, соответствующую цели экскурсии. В качестве методической основы использовались учебные разделы пособий New English File (Intermediate, Upper-Intermediate), а также материалы международного образовательного ресурса British council, посвященные описанию посещения музеев, культуры и традициям различных народностей. По завершению мероприятия студентам было предложено поделиться впечатлениями, обменяться информацией, порассуждать о плюсах и минусах подобного рода мероприятий на английском языке.