Студенты СПбГУ посетили Музей военно-морской славы России в Кронштадте

5 мая 2024 года студенты 1 курса физического и химического факультетов отправились в инновационный музейный комплекс в город Кронштадт — Музей военно-морской славы России на экскурсию, организованную преподавателем кафедры иностранных языков в сфере физико-математических и химических наук Ренжиной Галиной Евгеньевной.

Преподаватель предложила студентам обратить внимание на морские эпизоды с участием англичан, воюющих на стороне России, происходившие в XVIII — XX веках. Задачей студентов было кратко представить информацию на английском языке.

Захватывающие интерактивные экспозиции, поддерживаемые дополненной реальностью, привели начинающих исследователей в восторг, а средства различных видов искусств и технологий содействовали раскрытию научного содержания как исторической, так и современной экспозиций. По окончанию просмотра участники посетили Морской Никольский Собор.