Магистрант первого курса Дарья Корнеева стала победителем в международном конкурсе перевода

Дарья Корнеева, магистрантка факультета иностранных языков, направление подготовки «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в сфере бизнеса и менеджмента» заняла первое место в международном конкурсе перевода «Перевод как вектор сохранения национального и мирового культурного наследия» в номинации «Мировое культурное наследие: факты и события мировой культуры в переводе (итальянский язык)». Конкурс проводился Институтом филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального факультета.

Дарья Корнеева изучает итальянский с нуля с осени 2021 года в качестве дисциплины по выбору. Преподаватели — Наталия Владимировна Колесова и Чечилия Пило Боил ди Путифигари.

Поздравляем Дарью с победой!