Магистранты СПбГУ приняли участие в проекте «Арктик СПГ 2»

Обучающиеся программы магистратуры «Межкультурная коммуникация и перевод в нефтегазовом бизнесе» СПбГУ Евгений Мокеев, Дарья Отрыжко и Иван Митин приняли участие в проекте «Арктик СПГ 2» в качестве переводчиков, пройдя конкурс и оставив позади 80% переводчиков с опытом.

Поступая на программу магистратуры «Межкультурная коммуникация и перевод в нефтегазовом бизнесе» СПбГУ, студенты не предполагали, что так быстро смогут освоить профессию переводчика в достаточно сложной сфере нефтегазового бизнеса, однако спустя год интенсивного обучения по результатам тестирования (перевод с листа и последовательный перевод) были избраны для работы в престижном проекте среди множества конкурсантов.

Сейчас Евгений Мокеев заканчивает первую 30-дневную вахту на проекте в городе Мурманск, ему на смену приедет Дарья Отрыжко. Иван Митин будет проходить вахту на проекте в Ямало-Ненецком автономном округе.

navigate_before
navigate_next