Победа в конкурсе по устному последовательному переводу

На конкурсном тестировании по устному последовательному переводу, проводившемуся в рамках проекта «Арктик СПГ 2», в число победителей вошли двое учащихся магистратуры Факультета иностранных языков (программа «Межкультурная коммуникация и перевод в нефтегазовом бизнесе») — Евгений Мокеев и Дарья Отрыжко.

Невзирая на сложные условия конкурса и на серьезную конкуренцию, студенты магистерской программы достойно справились с заданиями и показали блестящие результаты, обойдя 80% участников, среди которых были, в том числе, переводчики с десяти- и двадцатилетним стажем. Владение навыками последовательного перевода и прекрасное знание терминологии, приобретенное на занятиях по переводу в магистратуре Факультета иностранных языков, дало студентам значительное преимущество по сравнению с другими конкурсантами. Организаторы тестирования высоко оценили мастерство Е. Мокеева и Д. Отрыжко и качество их подготовки. Учащимся магистерской программы уже направлено приглашение на работу в качестве устных переводчиков на платформе «Арктик-2».