Летняя школа перевода 2021 — Первый день

Летняя школа перевода 2021 продолжает свою работу! В этом году в ней принимает участие 600 участников из 33 стран!

Первый день работы Летней школы перевода СПбГУ оказался интересным и насыщенным. Декан факультета иностранных языков Светлана Юрьевна Рубцова выступила с приветственным словом, в котором подчеркнула растущий интерес к проводимому уже в четвертый раз мероприятию, а также рассказала о программах повышения квалификации для переводчиков, представленных в Школе перевода и иностранных языков СПбГУ.

navigate_before
navigate_next

Наш первый спикер, профессор Т. В. Черниговская в своем докладе развеяла мифы о билингвах и рассказала о переводе с точки зрения нейролингвистики. Директор ВШП И. С. Алексеева осветила перспективы развития отрасли, а практикующий переводчик-синхронист Андрей Фалалеев обратился к практическим аспектам тренировки синхронного перевода. В ближайшее время лекция Т. В. Черниговской будет доступна для просмотра.

Оставайтесь с нами! Впереди много интересного!