Итальяно-российские совместные уроки

В рамках взаимодействия Факультета иностранных языков СПбГУ и Высшей школы переводчиков в г. Падуя (Scuola per Mediatori Linguistici CIELS) проходят совместные занятия российских и  итальянских студентов, организованные  в виде ролевых тренингов.

12 апреля состоялся первый урок – итальянской стороной были подготовлены небольшие доклады о вопросах мировой политики, студентами Факультета иностранных языков (Программа «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций») обеспечивался последовательный перевод. Затем небольшие выступления на ту же тему были сделаны российскими  студентами на русском языке, в то время как итальянские студенты выступали в роли переводчиков.

Следующие совместные занятия в этой серии  (19, 26 апреля, 3 и 17 мая) посвящены темам «Культура» и «Экономика». Обеими сторонами  готовятся доклады на русском и на итальянском языке. Участниками будут отрабатываться навыки перевода как на родной, так и на иностранный язык.

Организаторы мероприятия

— Колесова Наталия Владимировна, старший  преподаватель кафедры иностранных языков в сфере экономики и права ФИЯ СПбГУ

— Даниэле Леонетти, преподаватель Высшей Школы Перевода (CIELS) г. Падуи