Памяти Луиса Угарте

С прискорбием сообщаем, что вчера не стало нашего коллеги, преподавателя испанского языка, старшего преподавателя Кафедры иностранных языков в сфере менеджмента Луиса Угарте.

Всем нам будет очень тяжело без Луиса. И мы очень хотим рассказать, каким был Луис. Почему нам так трудно осознать, что его больше нет с нами.

Луис был мягким, добрым и спокойным. Легким и открытым, всегда отзывчивым и учтивым с коллегами и студентами Он всегда улыбался. Мы редко понимаем или задаемся вопросом — а откуда у человека такая улыбка? Все просто: у Луиса была замечательная семья, сын, дочь, внук, которых он так любил. Он любил свою Родину, Чили, с которой никогда не терял связи. У него была любимая работа. А еще, когда он говорил по-испански — хотелось танцевать. Когда он объяснял студенту в чем тот ошибся, казалось, что он его хвалит: так по-доброму звучал его испанский.

В нашей дружной испанской команде всегда царило согласие и взаимопонимание. «Мы проработали вместе почти девять лет. Для нас Луис был наставником и верным другом, на которого всегда можно положиться, который не подведет и поддержит. А еще с ним можно было просто пошутить…»

Культура и такт. Умение держаться в трудных ситуациях. А еще он очень нуждался в своих коллегах, полагался на них, знал, что они не подведут. Он верил в нас — а мы в него.

Мы очень верили, что он выберется. Мы настолько привыкли, что все проблемы можно решить, что надо только постараться. Дорогой Луис, мы старались. Мы думали о тебе, мы надеялись, что ты сможешь.

Descansa en paz. Siempre te recordaremos.

Светлая память дорогому Луису.