Рекомендации декана на период каникул с 28 марта по 5 апреля 2020

Дорогие коллеги!

В связи со стихийно возникшими с 28 марта по 5 апреля 2020 года каникулами, объявленными Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 484 от 25.03.2020 года и Приказом Первого проректора по учебной и методической работе СПбГУ № 2441/1 от 26.03.2020 года, предлагаю использовать это время продуктивно, а именно:

1. Усовершенствовать навыки работы с платформами для дистанционного обучения, такими как Zoom, Discord, Kahoot, изучив, пользуясь перерывом в работе, ВСЕ возможности рекомендованных платформ. Это даст возможность продолжить работу в дистанционном режиме без стрессов и во всеоружии. Полезные ссылки можно найти в группе ФИЯ Вконтакте.
  2. Направить обучающимся задания для самостоятельной работы, чтобы по завершении каникул совместно проанализировать материал
  3. Порекомендовать обучающимся онлайн-курсы, размещенные на открытых бесплатных платформах, и другие источники информации, которые они, в случае заинтересованности, могли бы использовать в качестве дополнения к основному материалу курса
  4. Магистрантам Факультета иностранных языков использовать эту возможность для работы над ВКР

Берегите себя и своих близких, соблюдайте меры предосторожности. Оставайтесь дома!