Отзыв студента о стажировке в Нью-Йорке

Магистрант программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в сфере бизнеса и менеджмента» Григорий Баскаков поделился своими впечатлениями о прохождении зарубежной стажировки в Нью-Йорке. В рамках программы обмена Григорий провел один семестра в университете Stony Brook, США.

«В процессе учебы мне выпала удачная возможность провести семестр по обмену в университете Stony Brook (США). Я не только познакомился с работой престижного иностранного университета, с его американскими студентами и преподавателями, а также представлял СПбГУ по ту строну океана! И все это в одном из самых густонаселенных и важных мест Америки — в городе и штате Нью-Йорк. Благодаря большому выбору иностранных программ СПбГУ и помощи руководителя направления Рубцовой Светланы Юрьевны, я завел в Штатах множество друзей — начиная от местных американцев и заканчивая ребятами из Южной Кореи, Китая, Ирака и других. Мы гуляли по местным ярмаркам, ходили на групповые «кружки», кино и, самое интересное — карнавал! Кроме того, я смог поучиться у высококлассных специалистов в своих сферах деятельности. Например, одним из моих преподавателей был Роберт Эттл — бывший руководитель нескольких региональных отделов американской компании AT & T, занимавшийся бизнес-консультированием, планированием и разработкой маркетинговых стратегий для государственных (федеральных) организаций Соединенных Штатов и не только.

Жизнь студента в США полна путешествий, особенно в праздничные «перерывы» — это то время, когда можно поездить по стране. Так я и поступил, с удовольствием посетив не только крупные города, такие как Нью-Йорк и Бостон, но и приятные городки поменьше — не менее знаменитый Плимут, где я даже пробежал пятимильный марафон с местными жителями, и город ведьм — Салем. Стажировка длилась 4 месяца, с сентября по декабрь 2019 года. Я рад, что благодаря учебе в СПбГУ у меня есть такие возможности для обучения и знакомства с миром».