Онлайн-курс СПбГУ по подготовке к кандидатскому экзамену по английскому языку стал одним из лучших в России и СНГ

Онлайн-курс Санкт-Петербургского университета «Английский язык. Подготовка к кандидатскому экзамену» стал призером на IV Международном конкурсе EdCrunch Award 2018.

Проект СПбГУ, размещенный на платформе «Открытое образование», получил диплом III степени в номинации «Лучший онлайн-курс по версии потребителей». Благодаря восьминедельному курсу слушатели могут научиться переводить, аннотировать и реферировать научный текст по специальности, презентовать свой научный труд, повторить грамматику и лексику. Сегодня все эти навыки входят в перечень требований к сдаче кандидатского экзамена по английскому языку в высших учебных заведениях. В число авторов вошли научный руководитель проекта, декан факультета иностранных языков СПбГУ Светлана Рубцова, а также преподаватели Университета Татьяна Доброва, Наталья Журкина, Анастасия Дудкина и Анастасия Жемчужникова.