Деканское совещание от 25.09.2018

25 сентября 2018 года в 17:00 прошло деканское совещание коллектива факультета иностранных языков. Его провела декан ФИЯ Светлана Юрьевна Рубцова.

Повестка:

1. О защите интеллектуальной собственности СПбГУ.
2. Об оптимизации распределения педагогических поручений и необходимости выравнивания нагрузки в целом по факультету, в том числе, у заведующих кафедрами. О необходимости придерживаться единых принципов при формировании групп. Проблема «малых» групп численностью от 1–4 человек.
3. О повышении наукометрических показателей НПР и стимулировании научной работы молодых преподавателей.
4. О повышении квалификации.
5. Об открытии новых магистерских программ и дополнительных образовательных программ в области перевода.
6. О важности взаимодействия с работодателями.
7. О своевременном внесении сведений в систему Blackboard и важности работы по созданию учебно-методических материалов для самостоятельной работы обучающихся по 1-й и 2-й
траекториям в системе BB.
8. Об участии НПР факультета в разработке онлайн курсов.
9. Об активном участии всех заведующих кафедрами в работе факультета.