Открытая лекция «Дислексия и расстройства языка и речи»

31 мая в СПбГУ пройдет открытая лекция Джулиана Эллиотта «Дислексия и расстройства языка и речи», в рамках симпозиума «Неделя языка всякого и якого».

Джулиан Эллиотт — психолог, директор Коллингвудского колледжа, профессор педагогической психологии Даремского университета, глава Международной ассоциации когнитивного обучения и психологии (2003–2005), действительный член Британского психологического общества и Академии социальных наук.

Джулиан Эллиот обладает богатым опытом практической работы. В 2014 году им совместно с Е. Л. Григоренко была выпущена книга «The Dyslexia Debate». Эта работа стала отправной точкой для дискуссии об эффективных способах помощи людям с нарушениями чтения и осмысленности использования самого термина «дислексия».

Рабочий язык мероприятий — английский (с синхронным русским переводом). Для участия в мероприятии, необходимо зарегистрироваться.

Адрес: Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7–9, Актовый зал