30–31.05.2019: Синергия языков и культур: междисциплинарные исследования

30 и 31 мая 2019 года в СПбГУ пройдет конференция «Синергия языков и культур: междисциплинарные исследования».

Цель данной конференции — развитие научных контактов Факультета иностранных языков СПбГУ с российскими и зарубежными вузами, а также научными и общественными организациями.

В рамках конференции пройдет обсуждение современных тенденций и инноваций в обучении иностранным языкам на неязыковых факультетах. Тематика мероприятия будет интересна специалистам в области лингводидактики, тестологии, межкультурной коммуникации и перевода.

На конференции будут представлены следующие секции:

1. «Романские языки и литературы в диалоге культур». Руководитель секции: Тайманова Татьяна Соломоновна, д. ф. н., профессор.
  2. «Профессиональная лингводидактика». Руководитель секции: Беляева Елена Геннадьевна, к. пед. н., доцент.
  3. «Тестология»  Руководитель секции: Павловская Ирина Юрьевна, д. ф. н., профессор.
  4. «Интеграционное обучение иностранным языкам на основе междисциплинарных связей». Руководитель секции: Доброва Татьяна Евгеньевна, к. ф. н., доцент.  СПбГУ.
  5. «Лингвокультурологические аспекты языка, перевода и коммуникации». Руководитель секции: Рубцова Светлана Юрьевна, к. ф. н., доцент. СПбГУ, декан Факультета иностранных языков.
  6. «Отраслевой перевод и обучение языкам для специальных целей». Руководитель секции: Ачкасов Андрей Валентинович, д. ф. н., профессор.
  7. «Современные направления когнитивных исследований языка». Руководитель секции: Минченков Алексей Генриевич, д. ф. н., профессор.
  8. «Медиадискурс в международных коммуникациях». Руководитель секции: Голубев Вадим Юрьевич, к. ф. н., доцент. СПбГУ.
  9. «Восток — Запад. Диалог языков и культур». Руководитель секции: Зданевич Александр Сергеевич, к. и. н., доцент.

Председатель программного комитета: Рубцова Светлана Юрьевна, к. ф. н., доцент, декан Факультета иностранных языков.

Следите за дополнительной информацией на сайте.